Auktion 105-II /
 Los 707
Los 707
Titel: IKONE MIT DEM 'ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES'
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert
Maße: 31 x 26,6 cm
Limitpreis: 400 €

IKONE MIT DEM ‚ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES‘ Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert. 31 x 26,6 cm. Min. Substanzverluste, partiell rest.

Auktion 105-II
/ Los 707