Auktion 84-III /
 Los 827
Los 827
Titel: IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 30,5 x 26,2 cm
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 1.400 €

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 30,5 x 26,2 cm. Randbereich min. rest.

Auktion 84-III
/ Los 827