Auktion 71-III /
 Los 950
Los 950
Titel: IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIENS
Entstehung: Russland, um 1800
Technik: Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Hintergrund vergoldet
Maße: 31,1 x 26,6 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 360 €

IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIENS Russland, um 1800 Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Hintergrund vergoldet. 31,1 x 26,6 cm. Auf dem rechten Rand erscheint der heilige Basilos der Grosse. Min. berieben. Expertise: Dr. jur. Reiner Zerlin, Meerbusch (1981).

Auktion 71-III
/ Los 950