Auktion 84-III /
 Los 844
Los 844
Titel: IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Aus vier Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben, Flügel und Himmelsgrund vergoldet
Maße: 31 cm x 26,5 cm
Limitpreis: 2.500 €

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 19. Jh. Aus vier Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben, Flügel und Himmelsgrund vergoldet. 31 cm x 26,5 cm. Min. besch., Übermalungen.

Auktion 84-III
/ Los 844