Auktion 71-III /
 Los 952
Los 952
Titel: IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Hintergrund vergoldet
Maße: 35,5 x 30,5 cm
Limitpreis: 1.200 €

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, 19. Jh. Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Hintergrund vergoldet. 35,5 x 30,5 cm. In den Ecken erscheinen die vier Evangelisten. Min. rest.

Auktion 71-III
/ Los 952