Auktion 121-II /
 Los 595
Los 595
Titel: IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet, ornamentale Punzierung
Maße: 30,9 x 26,6 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 360 €

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet, ornamentale Punzierung. 30,9 x 26,6 cm. Punktuelle Retuschen.

Auktion 121-II
/ Los 595