Auktion 71-III /
 Los 945
Los 945
Titel: IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, um 1900
Technik: Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Vergoldeter Rand ornamental graviert
Maße: 30,8 x 26,3 cm
Limitpreis: 300 €

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, um 1900 Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Vergoldeter Rand ornamental graviert. 30,8 x 26,3 cm. Punktuelle Retuschen.

Auktion 71-III
/ Los 945