Auktion 121-II /
 Los 578
Los 578
Titel: IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet
Maße: 35,2 x 29,7 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 350 €

(unter Vorbehalt)

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. 35,2 x 29,7 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel und die heilige Daria. Restaurierungen.

Auktion 121-II
/ Los 578