Auction 71-II /
 Lot 440
Lot 440
Title: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER
Origin: Griechenland, 17. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus ornamental punziert
Dimension: 34,3 x 27 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: 800 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER Griechenland, 17. Jh. Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus ornamental punziert. 34,3 x 27 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, kleinere Substanzverluste.

Auktion 71-II
/ Los 440

Request condition report

Auction 71-II
/ Lot 440