Auktion 105-I /
 Los 17
Los 17
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION
Entstehung: Griechenland, Kreta, 16. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Goldgrund
Maße: 35 x 26,9 cm
Limitpreis: 6.000 €
Zuschlag: 3.000 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION Griechenland, Kreta, 16. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Goldgrund. 35 x 26,9 cm. Kanten best., Restaurierungen.

Auktion 105-I
/ Los 17