Auktion 97-II /
 Los 130
Los 130
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 30 x 25 cm
Limitpreis: 500 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 30 x 25 cm. Restaurierungen.

Auktion 97-II
/ Los 130