Auction 97-II /
 Lot 136
Lot 136
Title: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 31,3 x 26,6 cm
Reserve price: 550 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,3 x 26,6 cm. Übermalungen.

Auktion 97-II
/ Los 136

Request condition report

Auction 97-II
/ Lot 136