Auktion 101-I /
 Los 39
Los 39
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER'
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 35 x 31 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 280 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚LINDERE MEINEN KUMMER‘ Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35 x 31 cm. Min. rest., min. berieben.

Auktion 101-I
/ Los 39