Auction 75-III /
 Lot 776
Lot 776
Title: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME'
Origin: Griechenland, 18. Jh.
Technique: Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Dimension: 35,4 x 23,3 cm
Reserve price: 220 €
Hammer price: 500 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘NIE VERWELKENDE BLUME’ Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,4 x 23,3 cm. Entlang der Ränder reihen sich die Neutestamentliche Dreifaltigkeit sowie ausgewählte Heilige. Min. berieben.

Auktion 75-III
/ Los 776

Request condition report

Auction 75-III
/ Lot 776