Auktion 101-I /
 Los 16
Los 16
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEN HEILIGEN NIKOLAUS, ATHANASIOS UND DEMETRIOS
Entstehung: Griechenland, 17. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 31 x 26,6 cm
Limitpreis: 1.500 €

Ungefähre Ausrufzeit:

24.04.2020
12:09 Uhr

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEN HEILIGEN NIKOLAUS, ATHANASIOS UND DEMETRIOS Griechenland, 17. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 31 x 26,6 cm. Vertikaler Riss rest., punktuelle Einstimmungen.

Auktion 101-I
/ Los 16