Auktion 84-II /
 Los 288
Los 288
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON CHERSON (KORSUNSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 31,8 x 27,7 cm
Limitpreis: 2.500 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON CHERSON (KORSUNSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,8 x 27,7 cm. Substanzverluste, rest.

Auktion 84-II
/ Los 288