Auktion 97-II /
 Los 112
Los 112
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)
Entstehung: Russland, um 1700
Technik: Einzeltafel mit zwei gegenständigen Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 28,3 x 23,7 cm
Limitpreis: 120 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, um 1700 Einzeltafel mit zwei gegenständigen Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 28,3 x 23,7 cm. Kanten teils best., partiell rest.

Auktion 97-II
/ Los 112