Auktion 97-II /
 Los 129
Los 129
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 31,2 x 26,2 cm
Limitpreis: 300 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,2 x 26,2 cm. Partiell rest.

Auktion 97-II
/ Los 129