Auktion 101-I /
 Los 24
Los 24
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten vergoldet
Maße: 29,7 x 25,4 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 300 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten vergoldet. 29,7 x 25,4 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, Restaurierungen.

Auktion 101-I
/ Los 24