Auktion 101-I /
 Los 25
Los 25
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 34,6 x 30,5 cm
Limitpreis: 1.600 €

Ungefähre Ausrufzeit:

24.04.2020
12:15 Uhr

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 34,6 x 30,5 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.

Auktion 101-I
/ Los 25