Auktion 97-II /
 Los 115
Los 115
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TOLGA (TOLGSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 31,5 x 26,5 cm
Limitpreis: 1.500 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TOLGA (TOLGSKAJA) Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,5 x 26,5 cm. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.

Auktion 97-II
/ Los 115