Auktion 66-I /
 Los 46
Los 46
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera
Maße: 26,8 x 22,8 cm
Limitpreis: 750 €
Zuschlag: 1.100 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera. 26,8 x 22,8 cm. Auf dem rechten Rand erscheint eine Heilige mit dem Märtyrerkreuz. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, min. rest. Expertise: Dr. Reiner Zerlin.

Auktion 66-I
/ Los 46