Auktion 97-II /
 Los 128
Los 128
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung
Maße: 30,3 x 25,8 cm
Limitpreis: 300 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 17. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. 30,3 x 25,8 cm. Partiell rest.

Auktion 97-II
/ Los 128