Auktion 84-III /
 Los 832
Los 832
Titel: IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)
Entstehung: Russland, um 1700.
Technik: Gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, doppeltes Kowtscheg
Maße: 31 cm x 26 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 800 €

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, um 1700. Gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, doppeltes Kowtscheg. 31 cm x 26 cm. Rest., Substanzverluste.

Auktion 84-III
/ Los 832