Auction 75-III /
 Lot 782
Lot 782
Title: IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER
Origin: Griechenland, datiert 1895
Technique: Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Dimension: 37,5 x 26,5 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: 130 €

IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Griechenland, datiert 1895 Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 37,5 x 26,5 cm. Datiert ‘1895’ und monogrammiert ‘X.K.’ unten rechts. Kleinere Farbabsplitterungen.

Auktion 75-III
/ Los 782

Request condition report

Auction 75-III
/ Lot 782