Auktion 71-III /
 Los 964
Los 964
Titel: IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD
Entstehung: Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Kostroma, 1830 (Oklad)
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Getriebenes Silberoklad
Maße: 30,2 x 26,4 cm
Limitpreis: 1.600 €

IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Kostroma, 1830 (Oklad) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Getriebenes Silberoklad. 30,2 x 26,4 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen. Min. rest.

Auktion 71-III
/ Los 964