Auktion 101-II /
 Los 560
Los 560
Titel: IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT
Entstehung: Russland, Anfang 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 35,5 x 31,3 cm
Limitpreis: 1.700 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
10:13 Uhr

IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT Russland, Anfang 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,5 x 31,3 cm. Sechs Randheilige, darunter der Schutzengel. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 560