Auktion 105-II /
 Los 708
Los 708
Titel: IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Maße: 34,8 x 31,4 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 300 €

(unter Vorbehalt)

IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 34,8 x 31,4 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel und Bonifatius. Vertikale Risse rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.

Auktion 105-II
/ Los 708