Auktion 97-III /
 Los 944
Los 944
Titel: IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 32,1 x 27,1 cm
Limitpreis: 900 €

IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT Russland, Ende 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 32,1 x 27,1 cm. Zwei Randheilige. Min. rest.

Auktion 97-III
/ Los 944