Auction 98 /
 Lot 46
Lot 46
Artist: CLAUS BURY
Artist Data: 1946 Gelnhausen
Title: 'INNENRAUM DIAGNONALTRENNUNG' (9/1982)
Technique: Mischtechnik (kolorierte Bleistiftzeichnung) auf festem Papier
Dimension: BM 36 x 63 cm (R. 75,5 x 104 cm)
Reserve price: 150 €
Hammer price: 150 €

CLAUS BURY 1946 Gelnhausen ‘INNENRAUM DIAGNONALTRENNUNG’ (9/1982) Mischtechnik (kolorierte Bleistiftzeichnung) auf festem Papier. BM 36 x 63 cm (R. 75,5 x 104 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‘Bury 9/1982’ sowie unten links betitelt ‘Innenraum Diagonaltrennung’. Blatt im Randbereich leicht gebräunt, in der Mitte mit Knickspur sowie part. mit Löchern (wohl Montierungsreste). Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nachlass von Professor Friedrich Becker, Düsseldorf.

Auktion 98
/ Los 46
CLAUS BURY

Request condition report

Auction 98
/ Lot 46
CLAUS BURY