Auktion 87-II /
 Los 745
Los 745
Titel: IONISCHE TÄNZERIN
Technik: Porzellan, polychrome Malerei
Maße: H. 23 cm
Limitpreis: 150 €

IONISCHE TÄNZERIN Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 23 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Presszeichen, Modellnr. ‚K.201‘. Über rundem Sockel Figur einer Tänzerin mit langem Rock und entblößter Brust. Drei Finger der linken Hand rest.

Auktion 87-II
/ Los 745