Auktion 102 /
 Los 47
Los 47

**

Künstler: MAX ERNST
Künstlerdaten: 1891 Brühl - 1976 Paris
Titel: 'JENSEITS DER MALEREI' (1972)
Technik: Farblithografie auf Japanpapier
Maße: DM 24 x 14 cm, SM 28 x 20 cm (R. 46 x 38 cm)
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 200 €

(unter Vorbehalt)

MAX ERNST 1891 Brühl – 1976 Paris ‚JENSEITS DER MALEREI‘ (1972) Farblithografie auf Japanpapier. DM 24 x 14 cm, SM 28 x 20 cm (R. 46 x 38 cm). Unten rechts handsigniert ‚max ernst‘ sowie unten links nummeriert ’54/111′. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Spies/Leppien, Nr. 220. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 102
/ Los 47
MAX ERNST