Auction 108-I /
 Lot 2
Lot 2
Artist: LEGRAS & CIE
Title: JUGENDSTIL-VASE MIT EBERESCHENZWEIGEN
Origin: Frankreich, Verreries de St. Denis, um 1910/1914
Technique: Grünes Glas, dunkellroter Unterfang, Ätzdekor, Goldstaffage
Dimension: H. 38,3 cm
Reserve price: 1.300 €
Hammer price: 1.400 €

LEGRAS & CIE JUGENDSTIL-VASE MIT EBERESCHENZWEIGEN Frankreich, Verreries de St. Denis, um 1910/1914 Grünes Glas, dunkellroter Unterfang, Ätzdekor, Goldstaffage. H. 38,3 cm. Partieller Manufakturstempel ‘L Cie …’, Reste eines alten Aufklebers. Auf wulstigem Rundfuß keulenförmiger, dreifach leicht gedrückter Korpus. Wandung dreimal dekoriert mit goldstaffierten, stilisierten Ebereschenzweigen. Mündung part. beschliffen, min. best., Gold part. min. ber.

Auktion 108-I
/ Los 2
LEGRAS & CIE

Request condition report

Auction 108-I
/ Lot 2
LEGRAS & CIE