Auktion 65-I /
 Los 19
Los 19
Titel: JUGENDSTILVASE
Entstehung: Niederlande, Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, um 1900
Technik: Eierschalenporzellan, polychrome Malerei
Maße: H. 22 cm
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 800 €

JUGENDSTILVASE Niederlande, Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, um 1900 Eierschalenporzellan, polychrome Malerei. H. 22 cm. Unterglasurgrüne Storchenmarke mit Krone, Pinselzeichen und Pressnummer. Kugeliger Korpus über quadratischem und sich nach oben verjüngendem Stand. Floraler Blumendekor. Besch. und rest.

Auktion 65-I
/ Los 19