Auktion 100-IV /
 Los 1786
Los 1786
Künstler: LEOPOLD SCHMUTZLER
Künstlerdaten: 1864 Böhmen - 1941 München
Titel: JUNGE GITARRENSPIELERIN
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 91 x 71 cm (R. 114,5 x 94,5 cm)
Limitpreis: 1.500 €
Zuschlag: 1.900 €

LEOPOLD SCHMUTZLER 1864 Böhmen – 1941 München Junge Gitarrenspielerin Öl auf Leinwand. 91 x 71 cm (R. 114,5 x 94,5 cm). Signiert oben rechts ‚L. Schmutzler‘. Min. verschmutzt, part. ber., min. rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 100-IV
/ Los 1786
LEOPOLD SCHMUTZLER