Auktion 100-IV /
 Los 1792
Los 1792
Künstler: KASPAR LESSING
Künstlerdaten: Tätig um 1900
Titel: KAMPF DES HEILIGEN GEORGS MIT DEM DRACHEN
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 73 x 55 cm (R. 79,5 x 64 cm)
Limitpreis: 450 €
Zuschlag: 1.700 €

KASPAR LESSING Tätig um 1900 Kampf des heiligen Georgs mit dem Drachen Öl auf Leinwand. 73 x 55 cm (R. 79,5 x 64 cm). Verso: Auf Leinwand handschr. bez. ‚Lessing Kirchenmaler München‘. Verschmutzt, min. besch., min. rest. Rahmen.

Auktion 100-IV
/ Los 1792
KASPAR LESSING