Auktion 55-I /
 Los 142
Los 142
Titel: KARAFFEN-PAAR
Entstehung: Österreich, Wien, vor 1922
Technik: Farbloses Glas mit Schliffdekor, Silbermontierung
Maße: H. 24,5 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 450 €

KARAFFEN-PAAR Österreich, Wien, vor 1922 Farbloses Glas mit Schliffdekor, Silbermontierung. H. 24,5 cm. Punziert mit Garantiemarke (Dianakopf) und Herstellerzeichen. Balusterförmiger Korpus mit silbermontiertem Ohrenhenkel und flachem Scharnierdeckel. Stand min. best.

Auktion 55-I
/ Los 142