Auktion 55-III /
 Los 1116
Los 1116
Künstler: Biedermeier-Bilderuhr
Titel: Kathedrale in süddeutscher Stadt vor Gebirgskulisse
Technik: Öl auf Metallplatte
Maße: 30,5 cm x 31 cm
Limitpreis: 2.300 €

BIEDERMEIER-BILDERUHR Kathedrale in süddeutscher Stadt vor Gebirgskulisse Öl auf Metallplatte. 30,5 cm x 31 cm. Taschenuhrwerk. Werk-D. ca. 35 mm. Obere Räderwerksplatte bez. ‚Le Comte Ed. de Garczynski‘. Bombiertes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, volle Strichminuterie, (sekundäre) Zeiger in Birnen-/Spatenform. Part. besch. Rahmen. Expertise: Angaben zum Uhrwerk laut Zustandsbeurteilung ‚Blome – Uhren‘, Düsseldorf..

Auktion 55-III
/ Los 1116
Biedermeier-Bilderuhr