Auktion 85 /
 Los 46
Los 46

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'KEHR ZURÜCK, SULAMIT' (AUS: DAS HOHE LIED DES SALOMON, 1971)
Entstehung: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Technik: Radierung auf Pochoir und Goldauflage auf festem Papier
Maße: DM 40 x 25 cm
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 330 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚KEHR ZURÜCK, SULAMIT‘ (AUS: DAS HOHE LIED DES SALOMON, 1971) Radierung auf Pochoir und Goldauflage auf festem Papier. DM 40 x 25 cm. Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links die Exemplarnummer ‚151/250‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz Michler/Löpsinger, Nr. 479.

Auktion 85
/ Los 46
SALVADOR DALÍ