Auction 60-IV /
 Lot 1569
Lot 1569
Artist: ALOIS ARNEGGER
Artist Data: Wien 1879 - 1967
Title: 'KITZBÜHEL' BEI SONNENUNTERGANG
Origin: Wien 1879 - 1967
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 70 x 100 cm
Reserve price: 2.800 €
Hammer price: 2.800 €

ALOIS ARNEGGER Wien 1879 – 1967 ‘Kitzbühel’ bei Sonnenuntergang Öl auf Leinwand. 70 x 100 cm. Unten rechts signiert ‘A. Arnegger’. Verso: Auf dem Keilrahmen betitelt. Rahmen.

Auktion 60-IV
/ Los 1569
ALOIS ARNEGGER

Request condition report

Auction 60-IV
/ Lot 1569
ALOIS ARNEGGER