Auktion 60-I /
 Los 128
Los 128
Titel: KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Entstehung: Deutsch, um 1800.
Technik: Nussbaum, teils geschnitzt, Messing-Beschläge, rote Marmorplatte
Maße: H. 85,5 cm, B. 112 cm, T. 58 cm
Limitpreis: 1.200 €

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Deutsch, um 1800. Nussbaum, teils geschnitzt, Messing-Beschläge, rote Marmorplatte. H. 85,5 cm, B. 112 cm, T. 58 cm. Über vier sich verjüngenden Beinen von kannelierten Halbsäulen eingerahmter, dreischübiger Korpus mit geschnitzter Ornamentik und leicht überstehender Deckplatte aus Marmor. Part. best. und rest.

Auktion 60-I
/ Los 128