Auktion 60-I /
 Los 131
Los 131
Titel: KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Entstehung: Schweden, Ende 18. Jh.
Technik: Nussbaum, furniert, Messing-Beschläge
Maße: H. 85 cm, B. 93 cm, T. 47 cm
Limitpreis: 1.800 €

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Schweden, Ende 18. Jh. Nussbaum, furniert, Messing-Beschläge. H. 85 cm, B. 93 cm, T. 47 cm. Über langen, leicht geschwungenen Beinen gerader, dreischübiger Korpus mit leicht vorstehender Deckplatte und abgeschrägten Lisenen. Part. mit Gebrauchsspuren.

Auktion 60-I
/ Los 131