Auktion 84-III /
 Los 817
Los 817
Titel: KLEINE IKONE: ERZENGEL MICHAEL MIT DER SEELE DES SÜNDERS
Entstehung: Griechenland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund, Nimbus und Teile der Gewandung vergoldet
Maße: 18,5 cm x 14 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 390 €

KLEINE IKONE: ERZENGEL MICHAEL MIT DER SEELE DES SÜNDERS Griechenland, 19. Jh. Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund, Nimbus und Teile der Gewandung vergoldet. 18,5 cm x 14 cm. Part. besch., verschmutzt.

Auktion 84-III
/ Los 817