Auktion 101-III /
 Los 1136 A
Los 1136 A
Titel: KLEINE IKONE MIT DEN DREI HIERARCHEN DER ORTHODOXIE, BRONZE-KRUZIFIX UND TETRAPTYCHON-FRAGMENT
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. Bronze, reliefiert gegossen und dreifarbig emailliert
Maße: H. 17-24,6 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 120 €

(unter Vorbehalt)

KLEINE IKONE MIT DEN DREI HIERARCHEN DER ORTHODOXIE, BRONZE-KRUZIFIX UND TETRAPTYCHON-FRAGMENT Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. Bronze, reliefiert gegossen und dreifarbig emailliert. H. 17-24,6 cm. Besch., rest.

Auktion 101-III
/ Los 1136 A