Auktion 121-II /
 Los 577
Los 577
Titel: KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 17,3 x 15,2 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 120 €

(unter Vorbehalt)

KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 17,3 x 15,2 cm. Vier Randheilige. Kleinere Substanzverluste, partiell rest.

Auktion 121-II
/ Los 577