Auktion 93-II /
 Los 758
Los 758
Titel: KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Entstehung: Griechenland, 17. Jh.
Technik: Laubholz-Einzeltafel, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 21,6 x 16,3 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 280 €

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 17. Jh. Laubholz-Einzeltafel, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 21,6 x 16,3 cm. Kleinere Substanzverluste, Bereibungen.

Auktion 93-II
/ Los 758