Auktion 71-III /
 Los 955
Los 955
Titel: KLEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG
Entstehung: Griechenland, Ende 18. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 24,8 x 18,6 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 240 €

KLEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG Griechenland, Ende 18. Jh. Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 24,8 x 18,6 cm. Substanzverluste am unteren Rand.

Auktion 71-III
/ Los 955