Auktion 101-II /
 Los 572
Los 572
Titel: KLEINE SIGNIERTE IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL
Entstehung: Russland, Moskau, A.Ja. Waschurow, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Aleksejewitsch Aleksejew, 1908-1917 (Montierung)
Technik: Ölmalerei auf Metall auf Holz, verso Stoffabdeckung, Silbermontierung
Maße: 20,4 x 12,7 cm
Limitpreis: 3.000 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
10:21 Uhr

KLEINE SIGNIERTE IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL Russland, Moskau, A.Ja. Waschurow, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Aleksejewitsch Aleksejew, 1908-1917 (Montierung) Ölmalerei auf Metall auf Holz, verso Stoffabdeckung, Silbermontierung. 20,4 x 12,7 cm. Rückseitig kyrillisch signiert ‚A.Ja. Waschurow‘. Silbermontierung punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚I.A.A.‘ in Kyrillisch.

Auktion 101-II
/ Los 572