Auktion 116-IV /
 Los 3232
Los 3232
Titel: KNIENDER PUTTO
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Maße: H. 43 cm (Putto)
Limitpreis: 250 €
Zuschlag: 270 €

KNIENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 43 cm (Putto). Ganzfigurige Darstellung eines knienden Puttos mit ausgebreiteten Flügeln in andächtiger Haltung. Besch. und rest., Sockel ergänzt.

Auktion 116-IV
/ Los 3232