Auction 96-III /
 Lot 2224
Lot 2224
Artist: FRANZÖSISCHE SCHULE
Artist Data: Meister tätig im 18. Jh.
Title: KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN: SITZENDE DAME IN FRONTALANSICHT, STUDIE EINES SITZENDEN JUNGEN MANNES IM PROFIL, SITZENDE JUNGE DAME
Technique: Jeweils Silberstift und Feder in Schwarz, grau laviert auf beigem Büttenpapier, teilw. mit Emblem 'B' und bourbonnischer Lilie
Dimension: Min. 12,8 x 15,5 cm (R. 21,3 x 26,5 cm)
Reserve price: 900 €

FRANZÖSISCHE SCHULE Meister tätig im 18. Jh. KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN: SITZENDE DAME IN FRONTALANSICHT, STUDIE EINES SITZENDEN JUNGEN MANNES IM PROFIL, SITZENDE JUNGE DAME Jeweils Silberstift und Feder in Schwarz, grau laviert auf beigem Büttenpapier, teilw. mit Emblem ‘B’ und bourbonnischer Lilie. Min. 12,8 x 15,5 cm (R. 21,3 x 26,5 cm). Max. 17 x 11,5 cm (R. 26,5 x 21,3 cm). Verso: Reste von Klebestreifen in den oberen Ecken. Spätere Randkontur mit schwarzer Tusche, Stockflecken, teilw. rissig. Aufgelegt auf verstärkter grüner Faser und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende Westfälische Privatsammlung.

Auktion 96-III
/ Los 2224
FRANZÖSISCHE SCHULE

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 2224
FRANZÖSISCHE SCHULE